13:14 12.01.2024

Вакантность бизнес-кампусов UNIT.City снизилась в 2023 году

2 мин читать
Вакантность бизнес-кампусов UNIT.City снизилась в 2023 году

Вакантность бизнес-кампусов инновационного парка UNIT.City снизилась в 2023 году, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" вице-президент UDP по развитию инновационных парков Виталий Мельник.

"Мы существенно сократили вакантность за 2023 год. Вакантность в бизнес-кампусах с отделкой - не более 3%. Всего у нас на территории UNIT.City построено почти 100 тыс. кв. м офисной недвижимости. Два бизнес-кампуса мы с партнерами закончили уже после начала полномасшабной войны, завершаем их обустройство, и этого совершенно достаточно на ближайшую перспективу", - сказал он.

По его оценке, такой востребованности, несмотря на общемировой кризис офисной недвижимости, компании удалось добиться благодаря предложенным форматам.

"В мире этот кризис начался лет семь-восемь назад, переход от традиционного формата офиса к гибкому… Когда мы начинали в UNIT.City, анализировали рынок, поэтому предусмотрели разные форматы офисной площади: для корпоративного офиса, клубные офисы для команд от четырех до 18 человек, гибкие незакрепленные рабочие места, где можно арендовать рабочее место и работать", - пояснил Мельник.

По его словам, с точки зрения девелопмента инновационный парк – это комплекс высококачественных архитектурных объектов и ландшафтных решений, которые призваны создать благоприятную среду, с качественным микроклиматом и эстетикой, чтобы было приятно находиться и работать.

"Мы стараемся, чтобы человек, который не привязан к конкретному рабочему месту, мог выполнить свою функцию и работать в максимальном количестве локаций на территории", - сказал Мельник.

В целом проект UNIT.City реализуется на 25 га территории, предполагается создание 800 тыс.кв.м различных типов недвижимости (из них реализовано менее трети).

"Школу полностью спроектировали, почти закончили каркас, но на данном этапе остановили. Завершаем строительство второй очереди жилого кластера – ориентировочно конец 2025 года. И держим руку на пульсе: в случае необходимости будем строить и офисы, и жилье", - сказал Мельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА