18:27 20.07.2022

Oracle и Microsoft представили решение для улучшения взаимодействия своих облачных платформ

2 мин читать

Американские Oracle Corp. и Microsoft Corp. представили новый сервис для повышения интероперабельности своих облачных решений, который облегчит управление проектами на базе обеих платформ, говорится в совместном сообщении компаний.

Новое решение - Oracle Database Service для Microsoft Azure - позволяет подключать базу данных Oracle напрямую к облачной системе Azure без дополнительных действий, которые требовались для этого ранее.

Несколько лет назад многие провайдеры систем облачных вычислений пытались заставить пользователей выбрать лишь одну платформу, однако на текущий момент это не представляется возможным, поскольку облачные сервисы стали играть более значимую роль в осуществлении различных операций, пишет The Wall Street Journal. Клиенты, как правило, используют сразу несколько облачных платформ, и поставщики, включая Microsoft и Oracle, адаптируются к подобным изменениям.

В основе Oracle Database Service лежит сервис Oracle Interconnect, созданный в 2019 году. Он позволял подключить инфраструктуру Oracle Cloud к облачной инфраструктуре Microsoft Azure, и для работы с ним клиентам требовалось значительное количество усилий и технических знаний, говорится в сообщении компаний.

Теперь же пользователи смогут с легкостью переносить данные из базы Oracle в облако Microsoft Azure и получат доступ к инструментам Microsoft, включая Azure Synapse, который позволяет анализировать данные. При этом перенос данных будет для них бесплатным, тогда как другие сервисы будут доступны на платной основе.

Акции Oracle в ходе торгов в среду дорожают на 0,8%, цена бумаг Microsoft увеличивается на 0,9%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА