Интерфакс-Украина
12:57 19.01.2018

Apple, Oracle и Microsoft сократят выпуск облигаций в 2018г - эксперты

1 мин читать

 Крупнейшие американские компании, включая Apple Inc., Oracle Corp. и Microsoft Corp., могут резко снизить объем размещаемых облигаций в 2018 году, полагают эксперты компании CreditSights.

Если прогнозы экспертов сбудутся, снижение показателя станет первым за восемь лет.

По их мнению, это случится из-за того, что налоговая реформа заставит их отказаться от практики выпуска бондов для оплаты выплат акционерам - вместо этого они будут использовать средства, репатриированные с их зарубежных счетов.

Благодаря такой практике объем размещений облигаций инвестиционного уровня компаний ИТ-сектора в США рос быстрее остального рынка в прошлом году и приблизился к отметке $500 млрд.

Apple в 2017 году разместила долларовые бонды на сумму $30 млрд. Ожидается, что в этом году компания рефинансирует долговые обязательства на сумму порядка $6,5 млрд.

Согласно положениям налоговой реформы, принятой в конце прошлого года, ставка налога на репатриацию полученной за рубежом прибыли для американских компаний была снижена с 35% до 15,5% для денежных средств и до 8% для ликвидных активов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сеть "Ябко" отрицает причастность к изъятой на границе в пятницу партии техники Apple

Количество пользователей Starlink Direct to Cell в Украине превысило 3 млн, наибольшая активность - в 5 городах

Ajax Systems в 2025 году увеличила количество сотрудников на 19% и пользователей на 29%

Кабмин назначил Борнякова и.о. министра цифровой трансформации

"Киевстар" получил разрешение на продолжение тестирования технологии Starlink Direct to Cell до 20 апреля 2026 г.

Государственную систему онлайн-мониторинга азартных игр вводят в эксплуатацию, у рынка 6 месяцев на присоединение - PlayCity

Плахова из "Новой пошты" заменила Спивакову на посту руководителя коммуникаций, PR и GR "Кернел"

Мобильные операторы отчитываются о десятках тысяч абонентов, которые воспользовались пилотным 5G в центре Львова

ИИ-стартап Deepgram провел инвестраунд с оценкой в $1,3 млрд

НКЭК ограничила в Украине интернет-доступ к платформе прогнозов Polymarket

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА