Интерфакс-Украина
14:17 09.12.2021

Экс-посол Канады в Украине сменит Свенчицкого на должности бизнес-омбудсмена - решение Кабмина

1 мин читать
Экс-посол Канады в Украине сменит Свенчицкого на должности бизнес-омбудсмена - решение Кабмина

Экс-посол Канады в Украине Роман Ващук с 2022 года займет должность бизнес-омбудсмена, сменив на этой должности Марчина Свенчицкого, сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

Как указал он в Телеграм-канале по итогам правительственного заседания в четверг, Кабмин утвердил соответствующее решение Совета бизнес-омбудсмена об избрании Ващука.

Экс-мэр Варшавы Марчин Свенчикци был назначен бизнес-омбудсменом в 2019 году.

Ващук также завершил свою пятилетнюю каденцию в должности посла в 2019 году. Сообщалось, что после этого он ушел на пенсию.

ПОСЛЕДНЕЕ

DFC начала поиск компании по предоставлению услуг по администрированию Американско-украинского инвестфонда

НБУ оштрафовал ООО "Авентус Украина" на 2,45 млн грн

"Укрфинжитло" планирует выдать 70 тыс. кредитов по программе "еОселя" в течение пяти лет - стратегия развития

НКРЭКУ запустила реестр электроустановок потребителей на альтернативных источниках

"Киевтеплоэнерго" планирует в 2025 г. установить на 25% больше домовых счетчиков тепла, чем в прошлом году

ЕБРР рассматривает возможность кредита EUR21,1 млн на проект Power One Фиалы и Кудрицкого

Зеленский провел совещание со Свириденко и Федоровым: готовятся первые шаги обновленного правительства

Вся Украина открылась Западу и разрыв с Востоком уже состоялся - СЕО "Метинвеста" об итогах URC

Гостаможслужба разоблачила схемы ввоза нескольких тысяч авто под видом гумпомощи

Минагрополитики могут объединить с Минэкономики и Минэкологии - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА