14:16 18.01.2022

Соотношение расходов на Совет бизнес-омбудсмена к эффекту от его работы составляет 1:43 – Ващук

1 мин читать
Соотношение расходов на Совет бизнес-омбудсмена к эффекту от его работы составляет 1:43 – Ващук

Финансовый эффект работы Совета бизнес-омбудсмена в Украине в 2021 году составил 2 млрд грн при бюджете $2 млн, таким образом соотношение расходов к эффекту работы институции составляет 1:43, сообщил бизнес-омбудсмен Роман Ващук.

"За последний год мы вернули 2 млрд грн при бюджете $2 млн, поэтому соотношение затрат к эффекту нашей работы составляет 1:43", – сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Помимо этого, по словам Ващука, за время существования института бизнес-омбудсмена немало достигнуто в устранении системных проблем. Среди таких – автоматизация возврата налога на добавленную стоимость (НДС), которую лоббировал Совет бизнес-омбудсмена.

"...Также частично решен вопрос с наложением ареста на имущество фирм. Рекомендации бизнес-омбудсмена влияли на два закона "маски-шоу стоп". Так что "визуальные элементы" "наездов" на бизнес прекратились, но находятся новые механизмы неправомерного влияния на бизнес", – сказал Ващук.

Однако функция бизнес-омбудсмена постоянная, так как проблемы взаимодействия бизнеса и государства также имеют постоянную природу, добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА