Интерфакс-Украина
20:15 24.11.2021

МКМТ продлила срок антидемпингового расследования в отношении импорта теплоизоляции из РФ и Беларуси

1 мин читать
МКМТ продлила срок антидемпингового расследования в отношении импорта теплоизоляции из РФ и Беларуси

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) продлила до 14 месяцев срок антидемпингового расследования в отношении импорта в Украину теплоизоляционных материалов происхождением из Беларуси и Российской федерации.

Решение комиссии от 23 ноября 2021 года о продлении сроков расследования вступает в силу с момента его публикации, указано в уведомлении, обнародованном сегодня на сайте "Урядового курьера".

Как сообщалось, МКМТ возбудила антидемпинговое расследование решением от 20 ноября 2020 года по жалобе от ООО "ОБИО".

Рассмотрев жалобу, МКМТ пришла к выводу, что импорт в Украину теплоизоляционных материалов из Беларуси и РФ осуществлялся в объемах и на условиях, которые могли причинить ущерб национальному товаропроизводителю.

Расследование касается шлаковаты, минеральной силикатной ваты и аналогичных видов минеральной ваты, кроме их смесей, по кодам 6806 10 происхождением из РФ и Беларуси.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА