Интерфакс-Украина
12:32 03.10.2018

Украина возбудила антидемпинговое расследование импорта проката с покрытием из РФ и Китая

2 мин читать
Украина возбудила антидемпинговое расследование импорта проката с покрытием из РФ и Китая

 Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину некоторых видов проката с антикоррозионным покрытием происхождением из Российской Федерации и Китая.

Согласно сообщению в газете "Урядовый курьер", решение комиссии от 28 сентября 2018 года о возбуждении расследования вступает в силу с момента его публикации, то есть с 3 октября текущего года.

В информации МКМТ отмечается, что импорт в Украину некоторых видов проката с антикорозионным покрытием происхождением из РФ и Китая мог осуществляться по демпинговым ценам, в результате возможно нанесение ущерба отечественным производителям. В частности, за период исследования (2015-2017 гг.) произошел рост объемов импорта из РФ и КНР в абсолютных показателях на 51%.

"В связи с изложенным и в соответствии со ст.й 12 закона Комиссия приняла решение № АД-397/2018/4411-05, согласно которому возбудила антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину товара, который имеет следующее описание: плоский прокат в рулонах, листах и полосах, из углеродной или легированной стали (за исключением быстрорежущей стали) с покрытием алюминием, цинком, сплавами цинк-алюминий, цинк-железо, алюминий-цинк, алюминий-кремний, хромом, медью и никелем или их сплавами, которые нанесены методом погружения в расплав (кроме плакирования), электролитическим (гальваническим) или иным способом; с химической обработкой поверхности (...) происхождением из Российской Федерации и Китайской Народной Республики", - констатируется в сообщении.

Проведение антидемпингового расследования поручено Минэкономразвития.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

Банга в Давосе: Для успеха Украине нужно лидерство общества и пространство для частного сектора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА