Интерфакс-Украина
16:22 22.02.2021

McDonald's намерена достичь гендерного равенства в руководстве к 2030 году

1 мин читать
McDonald's намерена достичь гендерного равенства в руководстве к 2030 году

Американская McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, анонсировала комплекс мер, направленных на расширение многообразия в компании в ближайшие пять лет.

К концу 2025 года McDonald's намерена увеличить долю женщин на должностях старших директоров или выше до 45%, сообщается в пресс-релизе компании. Это примерно на 8 процентных пунктов превышает показатель 2020 года.

McDonald's поставила перед собой цель достичь гендерного равенства на руководящих должностях к концу 2030 года.

Кроме того, компания рассчитывает довести долю руководителей в США из недостаточно представленных групп до 35% к концу 2025 года, что примерно на 6% выше показателя за 2020 год.

Начиная с 2021 года исполнительные вице-президенты компании будут получать вознаграждение за достижение этих "количественных показателей, связанных с управлением человеческим капиталом", отмечается в сообщении.

Котировки акций McDonald's меняются незначительно в ходе предварительных торгов в понедельник. Рыночная стоимость компании за последний год сократилась на 0,6%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 8,6% за этот период.

ПОСЛЕДНЕЕ

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА