Интерфакс-Украина
10:18 02.01.2020

Правительство Украины встретило 2020 год с 17,5 млрд грн на Едином казначейском счете

1 мин читать
Правительство Украины встретило 2020 год с 17,5 млрд грн на Едином казначейском счете

Остатки средств на Едином казначейском счете (ЕКС) на 1 января 2020 года составили 17,548 млрд грн, что более чем втрое меньше по сравнению с показателем на начало декабря, сообщила Государственная казначейская служба (ГКСУ).

По ее данным, остатки на ЕКС на начало года с 2003-го свыше 17 млрд грн поднимались лишь раз – в 2006 году, когда они составили 17,015 млрд грн.

В минувшем году на начало января этот показатель составлял 9,86 млрд грн, годом ранее – почти 5,1 млрд грн, указала ГКСУ.

Согласно данным НБУ, остаток средств на корреспондентских счетах банков в декабре 2019 года сократился на 1,68 млрд грн – до 52,43 млрд грн.

Как сообщалось, остатки на ЕКС в ноябре снизились на 3,6% и на начало декабря составляли 55,01 млрд грн, что также было рекордным показателем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА