Интерфакс-Украина
13:06 26.12.2019

"Укрзализныця" в 2019г сэкономила на закупках почти 700 млн грн – глава УЗ

1 мин читать
"Укрзализныця" в 2019г сэкономила на закупках почти 700 млн грн – глава УЗ

АО "Укрзализныця" (УЗ, Киев) в 2019 году сэкономила на закупках почти 700 млн грн, при этом в каждом тендере УЗ в среднем принимало участие 2,7 компании, что больше, чем в среднем по Украине.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци" со ссылкой на главу УЗ Евгения Кравцова, в 2019 году компания заключила почти 7,5 тыс. договоров на общую сумму 13,4 млрд грн. При этом экономия составила более 4%, тогда как в 2018 году указанный показатель достигал 2,6%.

"В этом году были введены новые принципы в системе закупок. Нам удалось достичь немалой экономии на закупках и сохранить хорошую конкуренцию на торгах. В них приняли участие почти 5,7 тыс. уникальных участников, победителями стали почти 2,5 тыс. компаний. Кроме того, стабилизированы поставки и сформированы запасы важных для бесперебойного функционирования отрасли товаров, например дизельного топлива и масел", - цитирует пресс-служба Кравцова.

Среди продукции, которую "Укрзализныця" покупала в этом году, преобладали: нефтепродукты, техника, запчасти и комплектующие, аппаратура, осветительное оборудование, транспортное оборудование и вспомогательные принадлежности к нему, строительная продукция и т.п..

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Второй транш доходов от обездвиженных российских активов на 2,1 млрд евро поступит в Украину, ориентировочно, в конце апреля

Трамп распорядился о паузе на 90 дней для пошлин в отношении стран, не принимавших ответных мер

Фондовые рынки Европы завершили торги в среду снижением, Stoxx потерял 3,5%

ЕИБ и Укрэксимбанк профинансируют проекты централизованного теплоснабжения на EUR100 млн

Завершен первый в Украине проект аренды разминирующей машины

ЕС выделяет Украине EUR1 млрд в рамках кредита G7

ЕС согласовал ответные пошлины на американские товары на сумму около EUR21 млрд

Инфляция в Украине в марте-2025 выросла до 1,5%, в годовом измерении - до 14,6% - Госстат

Более 400 человек оформили карту благотворительности УКК в марте

Доля европланировок в структуре спроса на первичном рынке жилья Киева составляет от 55% до 65% - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА