11:29 01.11.2018

ГФС создаст единое подразделение по обмену информацией и ТЦО

1 мин читать
ГФС создаст единое подразделение по обмену информацией и ТЦО

И.о. заместителя главы Государственной фискальной службы (ГФС) Евгений Бамбизов анонсировал создание отдельного подразделения в ведомстве, которое будет заниматься вопросами трансфертного ценообразования (ТЦО) и внедрением системы обмена информацией.

"В ГФС назрела проблема создания единого подразделения, которое будет заниматься вопросами обмена информацией и трансфертного ценообразования… Такое подразделение будет создано", - сказал Е.Бамбизов на форуме BEPSinUA в Киеве в четверг.

Наряду с этим он отметил необходимость решить техническую проблему. Последняя состоит в защите информации, которая подлежит обмену. При этом необходимая техническая база для этого у ГФС есть.

"Те подразделения, которые до этого занимались этим вопросом, достаточно поверхностно понимали вопрос защиты информацией, потому что не было необходимой кооперации с подразделениями, которые занимаются методологией и проверками по вопросам ТЦО", - сказал он.

Однако, по его мнению, разработка методологии и форм предоставления информации, а также решение структурного вопроса с отдельным подразделением ГФС позволит наладить вопрос с защитой информации.

В свою очередь, заместитель министра финансов Сергей Верланов подчеркнул, что Минфин не рассматривает инициативу BEPS как возможность увеличить доходную часть бюджета.

"Это выравнивание поля для всех компаний и устранения конкурентных преимуществ, как неуплата или уклонение от уплаты или агрессивная минимизация уплаты налогов", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА