Интерфакс-Украина
11:18 01.06.2018

Трейдер Goldman Sachs арестован за инсайдерские сделки

1 мин читать

Власти США арестовали трейдера банка Goldman Sachs Вуджая Чонга и предъявили ему обвинение в совершении сделок с ценными бумагами с использованием инсайдерской информации, говорится в сообщении Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

По мнению SEC, трейдер заработал около $120 тыс. на сделках с акциями как минимум 12 компаний, включая SanDisk и WebMD Health, в период с 2015 по 2017 год. Для этого он использовал конфиденциальную информацию банка, а операции осуществлял с брокерского счета своего друга из Южной Кореи, с которым они вместе учились в университете.

Согласно данным SEC, В.Чонг более 600 раз получал доступ к счету друга за указанный период.

В случае, если его признают виновным, трейдеру придется вернуть незаконно полученную прибыль и выплатить существенный штраф. Кроме того, ему грозит тюремное заключение.

В.Чонг поступил на работу в Goldman Sachs в 2012 году. Он занимался сделками с бумагами технологических, медийных и телекоммуникационных компаний. Он имеет степень MBA от Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

Рынок новостроек внедряет резервное энергоснабжение на этапе проектирования - эксперт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА