14:28 10.10.2018

Личный помощник главы Goldman Sachs, обвиненный в краже вина на $1,2 млн, совершил самоубийство

2 мин читать

Николас Демейер, личный помощник главного исполнительного директора банка Goldman Sachs Дэвида Соломона, обвиненный в краже у своего начальника редких вин на сумму около $1,2 млн, покончил с собой, пишет The New York Post.

41-летний мужчина выбросился из окна своего номера на 33-м этаже гостиницы Carlyle на Манхэттене около 14:30 местного времени во вторник. Примерно на это время было назначено слушание его дела в суде, на котором он планировал дать признательные показания.

Н.Демейер работал помощником Д.Соломона, известного любителя редких вин, с 2008-го по 2016 гг., когда тот возглавлял инвестиционное подразделение Goldman Sachs. В обязанности помощника входило получение вина от поставщиков, его транспортировка в личный винный погреб.

По данным следствия, Н.Демейер вместе с соучастником украли около 500 бутылок вина из коллекции Д.Соломона и перепродали их дилеру в другом штате. В списке украденного были семь бутылок французского бургундского вина, произведенного в поместье Domaine de la Romanee-Conti и считающегося одним из лучших и самых дорогих вин в мире; эти бутылки были затем проданы почти за $135 тыс.

Пропажа вина обнаружилась в ноябре 2016 года. После этого он сбежал и отправился в 14-месячное кругосветное путешествие, в ходе которого останавливался в Риме, Буэнос-Айресе и Рио-де-Жанейро. Помощник был задержан по возвращении прямо в аэропорту, провел два месяца под арестом и был выпущен под залог в $1 млн. Ему грозило до 10 лет тюрьмы.

"Я и моя жена Мэри очень опечалены новостью о том, что Николас покончил с собой, - заявил Д.Соломон. - В течение нескольких лет он был очень близким человеком для нашей семьи, и мы все убиты горем, узнав о его трагической гибели".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА