16:52 16.02.2018

TUI Ukraine планирует в 2018г увеличить количество отправленных туристов на 45%

2 мин читать
TUI Ukraine планирует в 2018г увеличить количество отправленных туристов на 45%

Туристический оператор TUI Ukraine (Киев) планирует в 2018 году увеличить количество отправленных за границу украинских туристов на 45% по сравнению с 2017 годом – до 435 тыс., сообщил генеральный директор Нурхан Чалы на встрече с журналистами.

По его словам, TUI Ukraine намерен открыть новые направления, в частности, туры в Албанию, на два острова Греции – Корфу и Родос, а также возобновить туры в Тунис.

Комментируя введение для украинцев безвизового режима в ЕС, он отметил, что в настоящее время туроператоры пока не наблюдают значительного роста объема продаж путевок по европейским направлениям.

В то же время директор Центра развития туризма Владимир Царук сказал, что туррынок открывает новые европейские направления.

"Общий тренд на рынке этого летнего сезона в том, что наши туроператоры в этом году воспользовались безвизовым режимом, все идут в Европу, то есть открывают новые европейские направления", - сказал он.

Как сообщалось, TUI Ukraine планирует в летнем туристическом сезоне 2018 года отправить на курорты Италии более 7 тыс. туристов.

TUI Ukraine - одна из ведущих туристических компаний Украины, основанная в 2009 году на базе украинской компании "Вояж Киев" и сети туристических агентств "Галопом по Европам".

TUI Ukraine является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group - группы компаний, созданной в 2014 году в результате слияния двух крупнейших европейских туристических компаний: немецкой TUI AG, британской TUI Travel PLC.

TUI Group ежегодно обслуживает более 30 млн клиентов в год, предлагая отдых в 180 странах мира. Включает туроператоров, более 300 гостиниц, шесть авиакомпаний, 12 круизных лайнеров.

Общее количество сотрудников превышает 77 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

ЕС может выделить Украине EUR1,5 млрд в апреле и EUR1,9 млрд в мае по Ukraine Facility

ЕС выделяет EUR121 млн на докапитализацию ЕБРР для увеличения помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА