Интерфакс-Украина
11:53 30.10.2017

Швейцарскому UBS может потребоваться перевод лишь малой части сотрудников из Лондона после Brexit

2 мин читать
Швейцарскому UBS может потребоваться перевод лишь малой части сотрудников из Лондона после Brexit

Швейцарский банк UBS, вероятно, будет вынужден перенести из Лондона лишь около 250 рабочих мест из-за Brexit, пишет газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее говорилось о возможном переносе 1 тыс. рабочих мест, однако, по словам источников, банк рассчитывает, что сможет сохранить в лондонском Сити многие функции бэк-офиса и управления по контролю за рисками.

Главный исполнительный директор UBS Серджио Эрмотти заявил в минувшую пятницу, что перенос банком столь существенного числа рабочих мест из Лондона, как предполагалось, "все менее и менее вероятен" после появления "регулятивных и политических разъяснений" в последние месяцы.

Штат сотрудников UBS в Лондоне насчитывает порядка 5 тыс. сотрудников.

Источники FT отмечают, однако, что банк не принял окончательного решения о том, какое количество рабочих мест будет перенесено из Лондона, и ситуация может измениться в зависимости от результатов переговоров между Великобританией и Евросоюзом об условиях Brexit.

UBS пока не определился и с местом в ЕС, где будет располагаться его европейская штаб-квартира - он выбирает между Франкфуртом, Амстердамом и Мадридом.

По словам С.Эрмотти, это решение будет принято в ближайшие недели.

Большинство глобальных инвестбанков уже обратились к регуляторам Евросоюза за получением лицензии, необходимой для ведения бизнеса в регионе после Brexit, многие также начали обустраивать штаб-квартиры во Франкфурте, Париже и Дублине.

Зачастую банки придерживаются постепенного подхода, переводя часть рабочих мест в европейские подразделения для работы в течение переходного периода, прежде чем принимать решения о структуре бизнеса на долгосрочный период.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА