17:05 04.05.2017

Nissan и Enel запустили проект по включению автомобилей в энергосеть в Италии

2 мин читать
Nissan и Enel запустили проект по включению автомобилей в энергосеть в Италии

Японский автопроизводитель Nissan, итальянская энергокомпания Enel и Технологический институт Италии (IIT) подписали соглашение о запуске совместного пилотного проекта корпоративного каршеринга электромобилей с технологией зарядки Vehicle-to-Grid (V2G, "от автомобиля в сеть").

V2G позволяет рассматривать электромобили в качестве настоящих "батареек на колесах", которые могут аккумулировать неиспользованную электроэнергию и отдавать ее обратно в сеть. Все эти функции доступны благодаря двунаправленному управлению зарядной станцией.

Проект будет осуществляться на базе станций зарядки электромобилей, установленных сейчас на территории IIT и работающих только для подзарядки, отмечается в совместном пресс-релизе компаний и института. Nissan предоставила IIT два электромобиля модели Leaf, а также платформу для управления приложением Glide. Кроме того, Enel Energia установила две зарядные станции технологии V2G на территории штаб-квартиры института в Генуе.

"Мы по-прежнему полностью привержены развитию интеллектуальной мобильности, которая является устойчивой, безопасной, связанной и имеет нулевые показатели выбросов и несчастных случаев со смертельным исходом. В связи с этим в Италии IIT был запущен MOV-E, первый проект корпоративного каршеринга Nissan, - заявил управляющий директор Nissan Italia Бруно Маттуччи. - Такое решение позволит осуществлять обмен электроэнергией между автомобилем и электросетью путем применения технологии Vehicle-to-Grid, разработанной совместно с Enel".

"Технология V2G сможет улучшить производительность электроэнергетического сектора, а также создать ценность для владельцев электромобилей в соответствии с видением Enel в сфере инноваций, а также способствовать улучшению климатических условий", - полагает директор по инновациям и устойчивому развитию Enel Эрнесто Чорра.

В Дании Enel совместно с Nissan установили 10 станций зарядки электромобилей технологии V2G в центральном офисе компании Frederiksberg Forsyning, которая является крупнейшим поставщиком коммунальных услуг страны. Кроме того, по всей Дании было установлено 17 дополнительных зарядных станций.

Аналогичный проект реализуется в Великобритании, где девять зарядных станций технологии V2G установлены в техническом центре Nissan European Technical Centre в Кранфилде, один - в Ньюкаслском университете.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА