13:51 31.03.2017

Tedis Ukraine считает безосновательными обвинения со стороны правоохранительных органов

2 мин читать
Tedis Ukraine считает безосновательными обвинения со стороны правоохранительных органов

Торговая компания Tedis Ukraine (ранее - "Мегаполис-Украина"), крупнейший табачный дистрибьютор в Украине, сообщает, что все обвинения, выдвинутые в отношении компании, не имеют под собой никаких оснований.

Согласно пресс-релизу компании в пятницу, с момента создания Tedis Ukraine осуществляет свою деятельность исключительно в правовом поле и строит бизнес, который генерирует значительную часть поступлений налогов в бюджет Украины.

"Среди прямых или косвенных владельцев Tedis Ukraine нет ни российских компаний, ни граждан России. Владельцами Tedis Ukraine являются физические лица - граждане Украины, Ирландии и Великобритании", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в рамках расследования дела "монополиста табачного рынка Украины" проводится более 100 обысков.

"У монополиста табачного рынка Украины, а также на предприятиях "иже с ними" проводится более 100 обысков... Киев, Одесса, Днепр... Помощь террористическим организациям псевдореспублик, неуплата налогов... это только несколько эпизодов "послужного списка" трудовой деятельности компании. 2,5 миллиарда гривен! вывели в воюющую с нами страну", - написал он на странице в Фейсбуке в пятницу.

По его словам, "бизнес-корни" находятся в России.

По данным генпрокурора Юрия Луценко, под влиянием российского гражданина Игоря Кесаева, по которому решением СНБО применены санкции в виде запрета вывода средств из Украины за границу, на ключевые должности в ООО "Тедис" назначены лица, которые все свои решения согласовывают с членом совета директоров российского ЗАО "Завод имени Дегтярева" - одного из поставщиков оружия террористическим организациями "ДНР"/"ЛНР".

"Несмотря на запрет СНБО и НБУ, через счета фирм-транзитеров за 2015-17 выведено 2,5 млрд грн", - сообщил Ю.Луценко, добавив, что для удержания монопольного положения фирма получала также содействие со стороны отдельных государственных органов.

Позднее государственный уполномоченный АМКУ Светлана Панаиотиди сообщила, что прокуратура с утра пятницы проводит обыски в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ), на основании определения Печерского райсуда Киева относительно компании "Тедис Украина".

Tedis Ukraine связывает четырех крупнейших производителей табачной продукции в Украине с 40-50 оптовыми торговцами и 80 тыс. розничными торговцами.

Tedis Ukraine, созданная в 2011 году как ООО "Торговая компания "Мегаполис-Украина", в мае 2016 года была переименована в ООО "Тедис Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА