15:38 13.12.2016

"Завод Фрунзе" инвестирует около EUR8 млн в создание производства настилочных решеток

2 мин читать
"Завод Фрунзе" инвестирует около EUR8 млн в создание производства настилочных решеток

"Завод Фрунзе" (Харьков), ведущий национальный производитель перфорированных металлических изделий, намерен инвестировать около EUR8 млн в реализацию инвестиционного проекта по созданию на предприятии импортозамещающего производства настилочных решеток, сообщает пресс-служба предприятия

По словам председателя правления ПАО "Завод Фрунзе" Александра Василенко, приводимым в пресс-релизе, предприятие уже подписало контракт на изготовление производственной линии с немецкой компанией - мировым лидером в создании оборудования такого типа.

В новую линию завод вложит около EUR3 млн, и это будет первый этап инвестпроекта по созданию нового производства, а в целом срок реализации проекта оценивается в два-три года.

Пресс-служба уточняет, что завод ранее поставлял эту продукцию заказчикам, но приобретал ее в Польше.

"Мы 16 лет покупали эту продукцию в Польше, и хорошо видим и понимаем рынок сбыта, и теперь решили укомплектовать один из наших цехов самым современным оборудованием по выпуску этой продукции. Его производственная мощность будет составлять 200 тонн продукции в месяц, оборудование поступит на завод в середине будущего года", - отметил А.Василенко.

Настилочные решетки используются для создания вентилируемых полов, площадок и "прозрачных" лестниц внутри различных производственных и технологических помещений, таких как автомойки, элеваторы, заводы и др.

Основанный в 1885 году "Завод Фрунзе" выпускает решета и сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи, защитные системы картеров двигателей для автомобилей, а также котлы на пеллетах.

Завод имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине, РФ, Казахстане. На нем работает более 420 чел. В январе-июне 2016 года он увеличил объем производства на 16% - до 144 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА