19:09 15.11.2016

Группа Winner инвестирует около $10 млн в новый концептаульный автоцентр Jaguar Land Rover

3 мин читать
Группа Winner инвестирует около $10 млн в новый концептаульный автоцентр Jaguar Land Rover

Группа компаний Winner намерена инвестировать 250 млн грн (около $10 млн) в создание нового концептуального автоцентра Jaguar Land Rover, который планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор "Винер Импортс Украина" Петро Рондяк.

"Автоцентр станет первым в Украине, построенным в новой "арочной" концепции, объединив два бренда - Jaguar и Land Rover. Он будет самым крупным центром, построенным в соответствии с новой концепцией ", - отметил П.Рондяк.

На пресс-конференции по случаю закладки фундамента нового центра П.Рондяк сообщил, что в Украине к концу 2018 года планируется также адаптация новой концепции для всех пяти существующих официальных дилерских центров Jaguar Land Rover (еще один в Киеве, четыре - в городах-миллионниках), что полностью трансформирует дилерскую сеть брендов в стране.

Новый автоцентр на участке площадью 1 га в непосредственной близости к аэропорту "Борисполь" площадью 7,656 тыс. кв. м будет включать выставочный зал, сервисную зону, складские помещения и паркинг.

Выставочный зал будет разделен на две части: для представления автомобилей Jaguar и Land Rover соответственно, а в клиентской зоне общей площадью 938 кв. м будет размещен шоу-рум для семи авто Jaguar и семи Land Rover.

"Мы предусмотрели шоу-рум 14 машин, поскольку Jaguar и Land Rover два года назад начали обновление модельного ряда, и мы постоянно видим новую продукцию. Только в следующем году планируются новых четыре модели, а в конце 2018 года, как было анонсировано, планируется выведение на рынок внедорожника Jaguar I-Pace с электрическим двигателем, который в Украине появится в 2019-м", - отметил П.Рондяк.

Кроме того, по его словам, сервисная зона автоцентра будет включать 15 подъемников, 14 постов и два - на автомойку. Количество паркомест составит 71 в паркинге, 60 открытых.

В автоцентре будет создано 47 рабочих мест.

Как сообщил П.Рондяк, центр будет открыт в первой половине 2018 года и к концу года планируется продать около 200 автомобилей обоих брендов.

Отвечая на вопрос агентства о перспективах украинского авторынка в сложных политических и экономических условиях и о развитии импортируемых "Винер Импортс Украина" автобрендов, владелец и СЕО группы Winner Иван Гинянский выразил надежду на развитие страны.

"Когда я в 1992 году начал бизнес в Украине, было еще сложнее. Но мы здесь уже 25 лет. Я уверен: Украина будет развиваться и войдет в Евросоюз. Я говорил и в 2014 году, когда все были настроены пессимистично, что у Украины перспективы уже другие и другой путь. Думаю, страна станет известной в мире, будет более стабильна и прозрачна. И тогда у нас здесь будет лучшая дилерская сеть для репрезентации всех наших брендов - Ford, Volvo, Jaguar, Land Rover и Porsche", - подчеркнул он.

"Винер Импортс Украина", работающая с 1992 года - официального импортера в Украине автомобилей Ford, Volvo, Jaguar, Land Rover и Porsche. Дилерская сеть компании насчитывает 56 центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей пяти брендов.

В 2015 году в Украине было продано 47 автомобилей Jaguar. Доля бренда в премиум-сегменте составила 0,78% (на 0,18 п. п. больше, чем в 2014-м). Автомобилей LandRover было продано 539 ед., что дало возможность бренду сохранить четвертую позицию в премиум-сегменте, удерживаемую несколько лет подряд.

По словам П.Рондяка, компания надеется довести долю брендов в премиум-сегменте до 25%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА