Интерфакс-Украина
10:52 15.11.2016

Jaguar Land Rover планирует выпускать электрические внедорожники

1 мин читать
Jaguar Land Rover планирует выпускать электрические внедорожники

Британская компания Jaguar Land Rover (JLR), входящая в состав индийского холдинга Tata Motors, представила концепцию внедорожника с электрическим двигателем Jaguar I-Pace перед началом ежегодного международного автосалона в Лос-Анджелесе, который пройдет 18-27 ноября.

Jaguar I-Pace выйдет на рынок в 2018 году, объявила компания. В нем будет установлен аккумулятор на 90 кВт.ч, который должен обеспечить пробег около 350 км без подзарядки.

Таким образом, JLR намерена конкурировать с Tesla Motors, которая с прошлого года предлагает свой вариант - Model X, и другими автоконцернами, ранее объявившими о планах выпуска электрических SUV в связи с ужесточением экологических стандартов в США и странах Евросоюза, пишет The Wall Street Journal.

Электромобиль-внедорожник Audi AG, как ожидается, появится в 2018 году, Mercedes-Benz делает ставку на 2019 год, BMW - на 2020 год.

По оценкам рейтингового агентства Moody's Investors Service, к 2020 году число доступных в США моделей автомобилей с полностью электрическим двигателем увеличится более чем втрое - до 19 вариантов.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

Украина объявила об успешной реструктуризации ВВП-варрантов: Соглашение поддержали 99% их владельцев

Гетманцев обратился к Свириденко с призывом отсрочить платежные терминалы для ФЛП 1-й группы до конца войны

Банкротство отдельных страховщиков не угрожает стабильной работе финансового сектора - НБУ

НБУ: После достижения мира банки должны уменьшать долю госсектора в кредитах

Энергосообщество продлило срок эксплуатации крупных сжигательных установок в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА