15:20 26.09.2016

Сумскому НПО нужно привыкать к конкуренции на прозрачных тендерах – глава "Укргазвыдобування"

1 мин читать
Сумскому НПО нужно привыкать к конкуренции на прозрачных тендерах – глава "Укргазвыдобування"

ПАО "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение" (Сумское НПО) необходимо привыкать к жесткой конкуренции на прозрачных тендерах, считает глава ПАО "Укргазвыдобування" Олег Прохоренко.

"Мы работаем напрямую с большим количеством украинских и международных производителей. Сумское НПО нужно привыкать, что они работают в конкурентном рынке и должны конкурировать по цене и качеству как с украинскими, так и с международными компаниями. Эпоха 90-ых, и, тем более, советские времена, когда гиганты, подобные СНПО им.Фрунзе, получали заказы по указанию, ушли в прошлое. И это хорошо", - написал он на своей Facebook-странице.

О.Прохоренко подчеркнул, что главной задачей "Укргазвыдобування" является эффективная добыча, а не искусственная поддержка отечественных машиностроителей.

"У меня, как руководителя "Укргазвыдобування", главная обязанность – обеспечить максимальное эффективное использование средств компании и максимально эффективное производство газа для нужд населения. В моих обязанностях нет ничего о том, что только Сумское НПО должно выигрывать тендеры "Укргазвыдобування", поэтому олигархам тоже нужно привыкать к прозрачным и конкурентным закупкам", - резюмировал он.

Как сообщалось, ранее Сумское НПО обратилось к премьер-министру с жалобой на тендеры "Укргазвыдобування", в которых победителями были признаны другие производители.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА