Интерфакс-Украина
18:11 09.09.2016

"Энергомашспецсталь" в начале 2017г поставит индийской BHEL ротор турбины

1 мин читать
"Энергомашспецсталь" в начале 2017г поставит индийской BHEL ротор турбины

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский "Атомэнергомаш", выиграла тендер на производство ротора турбины низкого давления массой 88,7 тонн для индийской корпорации BHEL.

Как сообщила ЭМСС на сайте, согласно подписанному договору, стоимость которого не разглашается, изделие будет поставлено заказчику в январе 2017 года.

Ротор турбины из высокохромистой стали, обеспечивающей необходимые механические свойства, будет изготовлен из слитка весом 290 тонн.

ЭМСС - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. С 2010 года входит в машиностроительный дивизион "Росатома".

Предприятие в 2015 году увеличило чистый убыток на 21% по сравнению с 2014 годом - до 3,2 млрд грн, чистый доход сократился на 8% - до 1,23 млрд грн.

Компания BHEL (Bharat Heavy Electrical Limited) - одна из крупнейших индийских инженерно-промышленных компаний. Занимается производством, распределением и передачей электроэнергии, телекоммуникациями, добычей нефти, газа и полезных ископаемых. Продукцией BHEL являются турбины, трансформаторы, электрические генераторы, обогреватели.

Как сообщалось, ЭМСС также в декабре текущего года должна поставить BHEL два гидровала общей массой 66 тонн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА