Интерфакс-Украина
14:05 19.02.2016

lifecell продал все вышки компании "Укртауер" за $52 млн в рамках группы Turkcell

2 мин читать
lifecell продал все вышки компании "Укртауер" за $52 млн в рамках группы Turkcell

Lifecell продаст все вышки компании "Укртауер" за $52 млн в рамках группы Turkcell

(добавлен комментарий Turkcell в 7-8 абз.)

Киев. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Мобильный оператор lifecell осуществит сделку по продаже 811 вышек для размещения телекомоборудования компании "Укртауер" на сумму $52 млн (плюс налоги) в рамках группы Turkcell (Турция), сообщается на официальном сайте Turkcell.

Такое решение было одобрено советом директоров Turkcell

Обе вышеуказанные компании являются дочерними компаниями Turkcell.

Кроме того, как уточнили агентству в пресс-службе lifecell, совет директоров разрешил увеличить уставный капитал "Укртауер" для возможности осуществления последним приобретения вышек.

Согласно условиям сделки, в дальнейшем мобильный оператор будет арендовать эти вышки у "Укртауер".

По данным агентства "Интерфакс-Украина", чистая прибыль "Укртауер" по итогам 2014 года составляла 6,433 млн грн, чистый доход – 114,831 млн грн.

В Turkcell целью такого решения называют увеличение эффективности управления активами в Украине путем консолидации бизнеса.

"Наша цель состоит в том, чтобы более эффективно управлять активами в Украине путем консолидации бизнеса, связанного с башнями компании UkrTower, которая входит в группу Turkcell. Мы считаем, что эта консолидация поможет создать дополнительную синергию между дочерними компаниями Turkcell в Украине", - сообщили агентству в пресс-службе турецкого оператора.

Компания "Укртауер" создана в 2008 году, предоставляет услуги по размещению телекоммуникационного оборудования для операторов по всей территории Украины.

В 2015 году турецкая Turkcell сконцентрировала 100% оператора "Астелит" (позже переименованного в "лайфселл").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики оценивает рост ВВП Украины в ноябре на уровне 5,3% против 2,3% в октябре

Нацбанк пока сохраняет предположение о 5-6% дефицита электроэнергии в I кв.-2026

Вопрос финансирования Украины на 2026-2027 гг. и продление срока иммобилизации росактивов нужно рассматривать отдельно - европейский дипломат

НБУ предложил для обсуждения изменения по авторизации поставщиков финансовых услуг

НБУ ожидаемо сохранил учетную ставку 15,5%

Держгеонадра реализовала "ГБЛ-1" Козицкого и Карела Островскую нефтегазовую площадь с превышением цены в 5,5 раза

МЭА повысило прогноз роста спроса на нефть в мире в 2025г на 47 тыс. б/с, в 2026г - на 93 тыс. б/с

Бизнес ожидает готовую систему еАкциза включая приложение и остальные компоненты

ЕИБ выделил EUR18 млн на энергоэффективную модернизацию 28 учреждений социальной инфраструктуры

Fitch подтвердило рейтинг "Нафтогаза" на уровне "СС"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА