18:48 21.12.2015

"Сентравис" выходит на котельный рынок США

2 мин читать

ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., получило условное одобрение компании Southern Company на поставку нержавеющих труб для изготовления элементов под давлением.

Согласно информации компании, на ближайшее время запланирована поставка партии труб марок стали ТР304H и ТР347H под проекты заказчика, после чего будет получено полноценное одобрение Southern Company.

"Southern Company – один из крупнейших игроков конвенционального котельного рынка Северной Америки, своего рода Exxon для данного сегмента. Их требования максимально высоки и аттестация имеет значение также и для других потенциальных заказчиков. С получением одобрения этой компании мы получаем уникальный шанс войти и закрепиться в этой новой для нас отрасли в Северной Америки", - прокомментировал ситуацию директор Centravis Sales America Вальдемар Шайерманн, которого цитирует пресс-служба.

Southern Company – американская электроэнергетическая компания со штаб-квартирой в Атланте, штат Джорджия. Компания – крупнейший конечный потребитель котельных труб на юге и юго-востоке США.

Ранее продукция "Сентрависа" успешно прошла сертификацию ключевых нефтедобывающих компаний ОАЭ ADCO и ZADCO, американских компаний Alstom, KBR, LyondellBasell, CB&I и KOCH Heat Transfer, а также норвежской Ztrong Partner AS, финской Valmet, была включена в реестры Achilles FPAL (Великобритания) & JQS (Норвегия и Дания).

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами с равными долями (по 33,3%) являются члены семьи Атанасовых.

Производственные мощности предприятия составляют 34 тыс. тонн труб/год.

"Сентравис Продакшн Юкрейн" является единственным в СНГ специализированным предприятием по производству бесшовных труб из нержавеющих сталей и ведущим экспортером в своем сегменте. 10% продукции реализует на внутреннем рынке, 90% продает на экспорт. Ключевые экспортные направления – Евросоюз, Россия и Америка.

Продукция применяется в атомной и тепловой энергетике, химической и нефтехимической промышленности, машиностроении и нефтегазовой отрасли.

В собственности Centravis Ltd. (Кипр) находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА