13:01 29.01.2015

"Запорожтрансформатор" вышел на рынок Саудовской Аравии

2 мин читать
"Запорожтрансформатор" вышел на рынок Саудовской Аравии

ПАО "Запорожтрансформатор" (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, заключило первый контракт на поставку оборудования в Саудовскую Аравию – с компанией National Grid S.A. (подразделение Saudi Electricity Company), которая заказала поставку запасных трансформаторов производства ЗТР.

Согласно пресс-релизу ЗТР в четверг, задача выйти на рынок Саудовской Аравии была поставлена еще в 2010 году. Однако, в связи с тем, что для возможности закупки оборудования подразделениями Saudi Electricity Company завод-производитель должен был быть включен в перечень утвержденных поставщиков данной компании, потребовалась длительная процедура прохождения предквалификации, которая была завершена в начале 2014 года.

"В настоящее время ЗТР является единственным предприятием на пост-советском пространстве, прошедшем предквалификацию в Saudi Electricity Company", - отмечает пресс-служба.

После включения в перечень утвержденных поставщиков ЗТР активно принимает участие в тендерах на трансформаторное оборудование, и первым результатом стал заказ на трансформаторы ТДТН-100000/132, ТДТН-73000/110, ТДТН-60000/132 и ТДТН-67000/110.

"ЗТР совместно с местным партнером – компанией CEPCO предложил наиболее конкурентоспособные цены и полностью подтвердил технические требования заказчика", - сообщается в пресс-релизе.

Оборудование, стоимость которого не разглашается, будет доставлено на подстанции в ноябре текущего года

Особенностью проекта является то, что каждый из поставляемых трансформаторов должен служить запасным одновременно для нескольких других трансформаторов аналогичных по мощности и напряжению, но изготовленных разными производителями в разное время, и соответственно отличающихся габаритными размерами, компоновкой, примененными комплектующими.

Один из запасных трансформаторов будет поставляться с двумя комплектами высоковольтных вводов разного типа для того чтобы обеспечить взаимозаменяемость с несколькими типами старых трансформаторов, отличающихся по способу подсоединения к сети.

Пресс-служба информирует, что в январе текущего года генконструктор ЗТР посетил подстанции с целью сбора информации обо всех особенностях действующих трансформаторов, и в дальнейшем она будет использована при проектировании новых трансформаторов

ЗТР, входящий в группу "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина, имеет опыт поставок в 86 стран. Производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Предприятие в 2013 году сократило чистую прибыль в 2,6 раза по сравнению с 2012 годом – до 329,2 млн грн, чистый доход снизился на 31,2% – до 2 млрд 717,5 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

Кабмин упрощает условия для импорта Украиной электроэнергии

Графики отключений э/э продолжаются в Харьковской области, в дневные часы в энергосистеме профицит – Минэнерго

ЕС может выделить Украине EUR1,5 млрд в апреле и EUR1,9 млрд в мае по Ukraine Facility

ЕС выделяет EUR121 млн на докапитализацию ЕБРР для увеличения помощи Украине

"Энергоатом" и Westinghouse приступили к проекту строительства ХАЭС-5,6 по технологии АР1000

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА