Интерфакс-Украина
21:04 12.09.2025

В рамках программы "18-24" впервые военные контракты подписали женщины - Генштаб ВСУ

1 мин читать
В рамках программы "18-24" впервые военные контракты подписали женщины - Генштаб ВСУ

В 92 ОШБр им. кошевого атамана Ивана Сирко уже седьмой набор контрактников по программе "18-24" принял присягу на верность украинскому народу, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Впервые контракт "18-24" с бригадой подписали девушки - они идут на должности операторов БПЛА", - указывается в сообщении в Телеграм-канале.

Отмечается, что в июле программу "Контракт 18-24" расширили: теперь по нему могут служить также операторы дронов. Условия контракта остались такими же, но срок службы для пилотов - два года, а не один. Кроме того, на этой должности разрешено служить женщинам.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Атаки РФ в рождественскую ночь привели к дополнительным отключениям э/э в нескольких областях - Минэнерго

Военный о ситуации в Купянске: россияне в городе есть, но в очень малом количестве, полного контроля не имеют

Россия ночью атаковала объекты портовой инфраструктуры в Черноморске, погиб один человек - АМПУ

Омбудсмена Лубинца обвиняют в плагиате в диссертации, но этого недостаточно для лишения степени

В Черниговской области два человека погибли, еще двое получили ранения из-за вражеских атак дронов

Статус лица с инвалидностью вследствие войны могут получить гражданские, пострадавшие на ВОТ, - Кабмин

Враг ночью ударил по промышленным объектам Одесской области: один погибший, двое раненых

ПВО обезвредила 106 из 131 БПЛА, зафиксировано попадание на 15 локациях

ГСЧС: За сутки в Харьковской области в результате обстрелов погиб 1 мирный житель, 14 пострадали, ликвидировано 4 пожара

Генштаб зафиксировал в течение суток 151 боевое столкновение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА