Интерфакс-Украина
12:35 30.12.2025

Порошенко передал защитникам новые комплексы противодействия дронам

1 мин читать
Порошенко передал защитникам новые комплексы противодействия дронам
Фото: https://eurosolidarity.org/2025/12/30

Народный депутат Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко передал военным 12 комплексов противодействия технической разведке "Ай-Петри СВ".

"Мы завершаем этот год передачей 12 комплексов "Ай-Петри", которые удалось изготовить сверхурочно. Десять из них идут в Воздушные Силы и Сухопутные войска, а два будут защищать Киев от разведывательных и ударных дронов", – сообщил Порошенко в Facebook

По его словам, в течение года комплексы "Ай-Петри" передавались на фронт и в украинские города для защиты от ЗАЛ, "Суперкамов", "Ланцетов" и другого оружия.

Комментируя ход мирных переговоров, Порошенко подчеркнул, что "абсолютным приоритетом должен быть вопрос территориальной целостности и гарантий безопасности, которые предусматривают присутствие войск стран-гарантов на территории Украины". Он заявил, что Украина не примет никаких ультиматумов от России относительно будущего членства в НАТО или ЕС, а также любых ограничений в вопросах языка и веры.

"Никаких выборов во время военного положения – эти выборы никто не признает", – добавил лидер "Европейской солидарности".

Порошенко также призвал к восстановлению доверия в сфере оборонных закупок.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В одном из районов Запорожья прогремел взрыв

Скандал вокруг ТЦК в Одессе: в военкомате инициировали служебную проверку

Шмыгаль: Киев планирует увеличить мощности распределенной генерации более чем на 100 МВт

Сибига в Давосе: Есть подтверждение предоставления дополнительной помощи нашим энергетикам

В Давосе ЕС и США обсудили Украину, безопасность и торговлю

Свириденко поручила проверить социальные учреждения на наличие электроэнергии, топлива для генераторов и питания

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

Правительство должно принять на этой неделе решение о дополнительных ежемесячных выплатах энергетикам - Зеленский

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА