Интерфакс-Украина
23:08 12.11.2025

Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел встречу с министром иностранных дел Саудовской Аравии принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом на полях министерской встречи стран "Группы семи", обсудили в частности мирные усилия.

"Я был рад встретиться с Его Высочеством принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом и обсудить перспективы углубления сотрудничества между Украиной и Саудовской Аравией. Я приветствовал положительную роль Королевства в мирных усилиях и гуманитарной помощи в Газе и в войне России против Украины", - написал министр в соцсети Х.

Сибига также поделился мыслями относительно следующих шагов на пути к всеобъемлющему и справедливому миру для Украины и относительно того, как Саудовская Аравия и страны Залива могут способствовать его достижению.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Андрей Сибига 11-12 ноября посещает Канаду для участия в заседании министров иностранных дел стран "Группы семи" по приглашению канадской коллеги Аниты Ананд.

Министерская встреча в формате стран G7 проходит с 11 по 12 ноября в регионе Ниагара (Онтарио) в Канаде.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1988706706160042386?s=46&t=gK5Retoh38mugckVdcn-5A

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА