17:13 26.09.2013

DCH сохраняет инвестиционный интерес к проекту микрорайона "Воздвиженка" в Киеве

2 мин читать

Группа DCH бизнесмена Александра Ярославского, вложившая около $70 млн в первую очередь строительства микрорайона "Воздвиженка" в центре Киеве, сохраняет интерес в дальнейшем инвестировании в этот проект, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель направления недвижимости группы DCH Павел Долженко.

"Интерес в инвестировании есть. Но компания DCH должна понимать, во что инвестировать. В данный момент выполняется разработка концепции проекта, которая даст понимание, что именно и в каком объеме целесообразно построить", - сказал П.Долженко.

По его словам, ранее разработанные градостроительный расчет и предпроектные проработки уже задают направление, которое предполагает, что во второй очереди микрорайона, кроме жилья высокого уровня, особое внимание должно быть уделено объектам социального, культурного и торгового назначения, а также значительному увеличению количества паркомест для автомобилей.

П.Долженко уточнил, что инвестиции DCH в проект "Воздвиженка" прошли в два этапа: на первом $50 млн было вложено в строительство объектов, введенных в эксплуатацию до 2007 года; на втором - в 2011 году $19 млн были направлены на завершение строительства микрорайона и его благоустройства.

За счет второй части финансирования были построены два офисных центра на 3 тыс. кв. м и 6 тыс. кв. м; жилые дома по ул.Кожемяцкой общей площадью около 6 тыс. кв. м, введены в эксплуатацию подземные паркоместа, завершены работы по инженерным сетям и инженерной защите территории, обустроена центральная площадь микрорайона – пл.Искусств, благоустроена и озеленена ул.Кожемяцкая (вторая линия), организована работа эксплуатирующей организации и др.

"Воздвиженка" – элитный жилой микрорайон, расположенный в историческом центре Киева, между Андреевским спуском и улицей Верхний Вал. Ограничен ул.Воздвиженской, Кожемяцкой, Дегтярной и Гончарной в урочище Гончары-Кожемяки. Строительство микрорайона начато в 2002 году.

Ранее ПАО "Трест "Киевгорстрой-1 им.Загороднего", выступающее застройщиком и соинвестором строительства микрорайона "Воздвиженка" заявило о планах в 2014 году совместно с ООО "Фирма "Дубль W" (оба - Киев) приступить к строительству в микрорайоне гостиницы ориентировочно на 240 номеров под брендом Park Inn.

ПАО "Трест "Киевгорстрой-1 им.Загороднего" (Киев) выступает заказчиком проекта, а также соинвестором вместе с DCH Investment Management.

ПАО "Трест "Киевгорстрой-1 им.Загороднего" создано 1 сентября 1994 года. Трест является ассоциированным членом холдинговой компании "Киевгорстрой" и осуществляет строительство жилья и объектов социальной сферы в Киеве.

Группа DCH создана на базе активов А.Ярославского, вышедшего из состава акционеров УкрСиббанка в конце 2010 года. А.Ярославский выступает основателем, президентом и бенефициаром группы. В структуру активов DCH входят, в частности, компания "XXI Век", гостиница Kharkiv Palace, сеть ТРЦ "Караван", Международный аэропорт "Харьков", авиаперевозчик "Харьковские авиалинии" и регбийный клуб "Олимп".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА