14:16 17.09.2013

"Воля" запустила облачный сервис Volia Cloud для сегмента малого и среднего бизнеса на базе своего дата-центра

1 мин читать

Телекоммуникационная компания "Воля" запустила облачный сервис Volia Cloud для сегмента малого и среднего бизнеса на базе своего дата-центра, сообщил генеральный директор "Воли" Джордж Джембери на презентации услуги во вторник.

Тарифы за пользование новой услугой "Воли" не будут превышать 1 тыс. грн/месяц. Услуга будет предоставляться по двум основным направлениям – Volia cloud storage (виртуальный дисковый массив) и Volia cloud office (виртуальное пространство для офиса).

Размер инвестиций в услугу составил примерно 3 млн грн. При этом, как отметил Д.Джембери, услуга запускалась не с нуля, так как, например, дата-центр, на базе которого она запускалась, давно уже функционирует. По прогнозам "Воли", срок возврата инвестиций в проект составит около двух лет.

Технологическими партнерами запуска услуги выступили компании DeNovo, Cisco, VMWare, NetApp.

"Воля" запустила собственный дата-центр в 2006 году.

Группа компаний "Воля" находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners.

"Воля" является лидером на рынке кабельного телевидения Украины и занимает третье место (по количеству абонентов – ИФ) на украинском рынке широкополосного доступа к интернету.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА