11:18 12.01.2023

Производитель "Моршинской" запускает продажи энергетика "Воля" на основе минеральной воды

2 мин читать
Производитель "Моршинской" запускает продажи энергетика "Воля" на основе минеральной воды

Группа компаний IDS Ukraine, производящая минеральную воду под ТМ "Моршинская" и "Миргородская", в начале 2023 года вышла на новый для себя рынок энергетических напитков с продуктом "Воля", для разлива которого запустила новую производственную линию на заводе "Оскар" в Моршине Львовской области.

Как сообщил гендиректор группы IDS Ukraine Марко Ткачук агентству "Интерфакс-Украина", новый украинский энергетик со второй половины января можно будет эксклюзивно приобрести через национального оператора доставки воды mywatershop.ua, а в торговых сетях напиток начнет появляться в феврале.

"Мы, как украинский бизнес, стремимся к развитию даже в эти сложные времена. Компания взяла смелую планку: мы рискнули запустить напиток в совершенно новой для себя категории – энергетиках. Именно такой продукт сейчас актуален, ведь крайне необходим защитникам, волонтерам и людям, вынужденным работать ночью и сверхурочно (…) То, что энергетик появился во время войны, символично, именно в этот период украинцам особенно нужны силы и стремление к победе", - прокомментировал он выход компании на новый рынок.

По его словам, на создание напитка IDS Ukraine вдохновили военные, которые в тяжелых боях на фронте борются за победу Украины, а слоган продукта "Заряд несокрушимой "Воли" от "Моршинской" направлен на поддержку их духа и мощной энергии.

Энергетик "Воля" изготовлен на основе природной минеральной воды "Моршинская", содержит кофеин, аминокислоту таурин и витамины B5, B6, B7, B12. Напиток среднегазированный, со сладко-кислым вкусом, разливается в жестяную банку объемом 330 мл.

IDS Ukraine - украинская группа компаний, основанная в 1996 году, крупнейший национальный производитель бутилированных вод. В состав холдинга входит Моршинский завод минеральных вод "Оскар", "Миргородский завод минеральных вод", дистрибуционная компания "ИДС" и оператор доставки воды "ИДС Аква Сервис".

ГК владеет торговыми марками "Моршинская", "Миргородская", "Аляска" и "Аква Лайф". Является эксклюзивным импортером в Украину грузинской минеральной воды "Боржоми".

По данным рейтинга 100 самых дорогих украинских брендов, составленного изданием "НВ" и компанией MPP Consulting в 2021 году, рыночная стоимость бренда "Моршинская" холдинга IDS Group Ukraine составила $533 млн. Общая сумма капитальных инвестиций холдинга за последние пять лет составила 2,3 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ICU ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2024г до 4,1% при улучшении прогноз инфляции до 6,4%

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА