Интерфакс-Украина
10:38 25.07.2024

"Укрнафта" планирует установить три газовые мини-ТЭЦ общей мощностью от 72 МВт

2 мин читать
"Укрнафта" планирует установить три газовые мини-ТЭЦ общей мощностью от 72 МВт

ПАО "Укрнафта" намерена закупить три газопоршневые когенерационные установки общей мощностью от 72 МВт, с услугами монтажа и ввода в эксплуатацию.

"Соответствующие тендеры опубликованы в государственной системе закупок Prozorro", - сообщается в пресс-релизе компании в четверг.

Согласно тендерной информации в Prozorro, первая установка общей мощностью 27-30 МВт должна иметь три газопоршневых двигателя с электрическим коэффициентом полезного действия (КПД) не менее 46%. Вторая – 27-30 МВт, три газопоршневых двигателя, электрический КПД не менее 46%. И третья – 18-20 МВт, два газопоршневых двигателя, электрический КПД также не менее 46%.

Как проинформировали в обществе, все три установки должны быть новыми и иметь соответствующие системы удаленного контроля и безопасности.

Монтаж, шеф-наблюдение за монтажом, пусконаладочные работы, испытание и ввод в эксплуатацию осуществляется победителем тендера. Также именно поставщик установок проводит обучение для персонала.

Гарантия на каждую установку – не менее 24 месяцев с даты поставки.

"Установка трех современных электростанций позволит компании поддержать собственные технологические потребности и усилить энергосистему Украины", - отметили в ПАО.

"Укрнафта" – крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, является оператором национальной сети АЗС. В марте 2024 года компания вступила в управление активами Glusco и в целом оперирует 545 АЗК – 460 собственных и 85 в управлении.

Компания реализует комплексную программу возобновления деятельности и обновление формата автозаправочных станций своей сети. С февраля 2023 года "Укрнафта" выпускает собственные топливные талоны и карты "NAFTAКарта", реализуемые юридическим и физическим лицам через ООО "Укрнафта-Постач".

Крупнейшим акционером "Укрнафты" является НАК "Нафтогаз Украины" с долей 50%+1 акция. В ноябре 2022 года ставка Верховного главнокомандующего ВСУ приняла решение о передаче государству доли корпоративных прав компании, принадлежавших частным владельцам, которой сейчас управляет Минобороны.

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк и GROSSDORF будут кредитовать закупку аграриями удобрений под весеннюю посевную кампанию-2026

Кабмин распределил 2,56 млрд грн на закупку оборудования мобильной распределенной генерации - Свириденко

ОККО за 2025 год установила еще 10 модулей для заправки LPG и сделала его доступным на 90% своих АЗК

Мировые цены на сливочное масло наносят ущерб украинским производителям - аналитики

ТРЦ Blockbuster Mall за 2025 г. увеличил выручку на 25%

Horizon Capital поддержит проект ВЭС 124 МВт Notus Energy в рамках нового фонда для Украины "HCCF"

Основным рынком сбыта украинских органических продуктов остается Европа, которая покупает 93% товаров - Высоцкий

ЕБРР с начала полномасштабной войны инвестировал EUR9,2 млрд в 25 проектов в Украине – Патроне

Фонд поддержки энергетики аккумулировал почти EUR1,7 млрд и планирует привлечь еще EUR380 млн – директор Секретариата ЕС

Украинские производители лифтов в 2025 году увеличили объемы производства на 25% - Кисилевский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА