09:06 16.12.2015

Во фракции "БПП" есть группы как с коррупционными, так и с антикоррупционными интересами - Саакашвили

2 мин читать
Во фракции "БПП" есть группы как с коррупционными, так и с антикоррупционными интересами - Саакашвили

В парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" существуют группы, часть из которых может иметь интересы в коррупционных схемах, что проявилось после инцидента с депутатом фракции "Народный фронт", главой комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Николаем Мартыненко, заявляет глава Одесской областной государственной администрации Михаэл Саакашвили.

"В президентской фракции нашлось много лиц, которые на меня напали сразу после того, как я добился отстранения Мартыненко, по крайней мере, формального, от этих схем. Но почему-то в президентской фракции, где у меня также много друзей, начались разборки… Слишком занервничали некоторые", - сказал М.Саакашвили на пресс-конференции во вторник вечером в Киеве.

"То, что я наступил на мозоль каким-то там членам этой группы, это однозначно. С другой стороны, это не одна группа, там много разных подгрупп (во фракции "БПП"– ИФ), там очень много разброда", - добавил глава Одесской обладминистрации.

Он отметил, что он имеет во фракции "очень много друзей", в ней существуют также антикоррупционные группы. "Мы видели, как внутри возникла антикоррупционная платформа, есть много других очень порядочных лиц, которые хотят хорошего для страны, поэтому я не могу всех одним цветом тут", - сказал М.Саакашвили.

Как сообщалось, 30 ноября 2015 года Н.Мартыненко заявил о сложении депутатских полномочий в связи с разразившимся вокруг его имени коррупционным скандалом и, по его словам, развернутой против него "информационной кампанией", а 1 декабря зарегистрировал в аппарате Верховной Рады соответствующее заявление.

М.Саакашвили ранее заявлял, что схемы, которые курировал Н.Мартыненко, наносят ущерб стране в размере $700 млн. "В последнее время они (Кабмин – ИФ) сделали огромные перестановки в нефтегазовом секторе, и это все по плану Мартыненко, а не министра энергетики", - заявляет глава Одесской обладминистрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА