18:59 11.04.2024

Депутат одного из райсоветов Одесской области подозревается в подстрекательстве к предоставлению взятки в сумме $450 тыс. – САП

1 мин читать
Депутат одного из райсоветов Одесской области подозревается в подстрекательстве к предоставлению взятки в сумме $450 тыс. – САП

Правоохранители уведомили о подозрении депутата одного из районных советов Одесской области в подстрекательстве предпринимателя к предоставлению неправомерной выгоды в сумме $450 тыс, сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"10 апреля 2024 года по поручению руководителя САП прокурор сообщил о подозрении в подстрекательстве к предоставлению неправомерной выгоды в сумме 450 тыс. долларов США депутату одного из районных советов Одесской области", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в четверг.

В ходе досудебного расследования, осуществляемого детективами НАБУ, установлено, что депутат одного из райсоветов Одесской области подстрекал предпринимателя к предоставлению депутатам и должностным лицам одного из поселковых советов региона неправомерной выгоды в сумме $450 тыс.

Отмечается, что за данные денежные средства фигурант предлагал предпринимателю решить вопрос о выделении земельных участков в Одесской области для дальнейшей их застройки.

Правоохранители разоблачили чиновника сразу после получения им первой части оговоренных средств в размере $10 тыс.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 369 УК Украины.

Продолжается досудебное расследование, устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

Указанное уголовное производство было передано из Главного управления Нацполиции в Одесской области в Национальное антикоррупционное бюро Украины в апреле 2024 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

Удар по Одессе, по предварительным данным, осуществлен "Искандером" с кассетной частью - Плетенчук

Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

В Славянске задержана шпионка, передававшая оккупантам данные о понтонных переправах ВСУ

Оккупанты ударили по гражданской инфраструктуре Харькова, число пострадавших уточняется - Синегубов

Герцогиня Эдинбургская встретилась с Зеленским в Киеве и посетила Ирпень

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ, ГОРОД ПОД УДАРОМ АГРЕССОРА – МЭР ТЕРЕХОВ

В Черниговской области перехвачен российский разведывательный дрон – ССО

В Одесской области объявлен траур в связи с гибелью 5 человек

Зеленский: Верим, что будет такое время, когда украинские пограничники будут работать спокойно на всех участках нашей суверенной государственной границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА