18:24 25.04.2023

Датская Velux запустила в Украине производство систем управления окнами

2 мин читать
Датская Velux запустила в Украине производство систем управления окнами

Датский производитель мансардных окон Velux запустил в Украине производство собственных систем управления окнами Velux Touch на базе завода-партнера Jabil в Ужгороде, сообщила пресс-служба компании.

"Производство продукции Velux в Украине – это первый опыт для нас, и мы гордимся тем, какую пользу это может принести украинскому народу и экономике в это сложное время. Несмотря на ряд стоящих перед страной вызовов, производство новейшего продукта Velux может обеспечить новые рабочие места и поддержать восстановление Украины, стимулируя развитие ее экономики", – прокомментировал запуск производства генеральный директор "Велюкс Украина" Юрий Ткаченко.

По данным компании, система Velux Touch стала первым продуктом компании, полностью изготовленным в Украине. В его разработке также принял участие американский производитель электроники Jabil, который ранее производил для Velux отдельные компоненты и запчасти на заводе в Закарпатской области.

Согласно сообщению, произведенные в Украине системы управления будут экспортироваться в 38 стран, имеющие представительства Velux и в более 30 стран партнеров компании.

"Мы рады, что клиенты, которые используют наше устройство для управления вентиляцией и солнцезащитой через мансардные окна, теперь будут видеть этикетку Made in Ukraine на своем продукте. Кроме того, мы надеемся, что наше решение о производстве в Украине станет примером для других компаний", – отметил Ткаченко.

Открытие производства в Украине в условиях войны – свидетельство безоговорочной поддержки Velux Group и ее долгосрочных планов развития бизнеса на украинском рынке, подчеркивается в пресс-релизе. В компании напомнили, что группа остановила работу своего завода в России еще в 2015 году, а после начала полномасштабной войны закрыла торговые компании в РФ и Беларуси.

Кроме того, компания выделила Украине финансовую помощь через фонд The Velux Foundations, направив 25 млн датских крон 18 международным гуманитарным организациям, которые помогают украинцам, 5 млн крон – на поддержку проекта по охране и сохранению культурного наследия и музеев Украины, 5 млн крон – на стипендиальную программу Scholars at Risk Ukraine для украинских ученых.

По данным Opendatabot, ООО "Велюкс Украина" создано в 2001 году. Ее учредителем числится Velux A/S (Дания).

Velux Group – производитель мансардных окон и солнцезащитных аксессуаров с представительствами в 37 странах и производственными мощностями в 12 странах. В Украине представительство Velux открыто в 2001 году, производство – в 2023. Продукция компании реализуется в 70 странах мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА