19:30 17.04.2024

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

2 мин читать
ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

Мировой лидер в области строительных решений ArcelorMittal Construction планирует через свою дочернюю компанию ArcelorMittal Construction Germany создать в Киеве современное производство современных профилей и изоляционных панелей с использованием экологически чистых материалов, сообщает пресс-служба компании.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан в Киеве с Ukraine Invest.

Как отмечается в релизе, современное производство создается с целью поддержки усилий по восстановлению Украины. Инвестиции в размере EUR40 млн предусматривают создание более 100 рабочих мест в Киеве.

"ArcelorMittal Construction готова участвовать в процессе восстановления Украины. Благодаря этим инвестициям мы надеемся не только восстановить структуры, но также обновить сообщества и общественную жизнь, обеспечивая более светлое и устойчивое будущее для всех", - сообщил генеральный директор ArcelorMittal Construction Жан-Кристоф Кеннел.

Предлагаемые прямые иностранные инвестиции включают создание современного производственного производства ограждающих конструкций зданий, таких как профили и изолированные сэндвич-панели, изготовленные из экологически чистой переработанной и возобновляемой стали XCarb®. Эти инновационные строительные решения отвечают разнообразным потребностям фасадов и крыш промышленного, коммерческого, логистического и агропродовольственного секторов и направлены на оживление постконфликтного экономического и инфраструктурного ландшафта Украины.

Как сообщил исполняющий обязанности исполнительного директора UkraineInvest Александр Мельниченко, команда UkraineInvest будет консультировать ArcelorMittal Construction по вопросам ведения бизнеса в Украине, способствовать коммуникации между представителями инвестора и государственными органами всех уровней, а также обеспечивать поддержка в решении проблем, с которыми может столкнуться инвестор при ведении бизнеса в Украине.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

"Датагруп-Воля" в течение трех лет инвестирует более 1 млрд грн в развитие GPON – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА