12:20 30.03.2022

SCM отчиталась о росте капинвестиций в 2021г на 75%

2 мин читать
SCM отчиталась о росте капинвестиций в 2021г на 75%

Бизнесы, входящие в группу SCM (СКМ), в 2021 году увеличили инвестиции в модернизацию и основные фонды на 75% – до 44,8 млрд грн, говорится в сообщении компании на ее сайте.

Ранее рекордным показателем инвестиций для группы был 2019 год, когда они выросли на 17,4% – до 42,1 млрд грн после увеличения на 51% (до 36 млрд грн) в 2018 году, однако в ковидный 2020 год капинвестиции упали до 25,6 млрд грн.

SCM также сообщила об увеличении в минувшем году налогов и сборов на 76% – до 86,5 млрд грн и финансировании социальных программ на 13,2 млрд грн.

Группа уточнила, что в центральный бюджет в минувшем году было направлено 73,3 млрд грн, что на 84% больше показателя 2020 года, тогда как отчисления в местные бюджеты выросли на 42% – до 13,1 млрд грн.

"Сейчас, когда Россия ведет в Украине разрушительную войну, главная задача SCM в Украине – работать. Делать все возможное и даже больше, чтобы предприятия производили продукцию, сохраняли для людей рабочие места и зарплаты, а для бюджета – налоги", – отмечается в релизе.

SCM – это международная инвестиционная компания, представленная в семи странах Европы и Северной Америке. Отраслевые холдинги и производственные активы SCM работают в горно-металлургической, энергетической, банковской, телекоммуникационной, масс-медийной, транспортной, сельскохозяйственной, страховой и других областях.

В портфель SCM входят "Метинвест", "ДТЭК", ПУМБ, "Укртелеком", "Медиа Группа Украина", UMG Investments, "Лемтранс", "ЭСТА", HarvEast, "АСКА", "АСКА-Жизнь" и другие – всего более 500 компаний и предприятий, на которых трудятся около 200 тыс. человек.

Конечным бенефициаром SCM является бизнесмен Ринат Ахметов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила EUR1,5 млрд от ЕС в рамках Ukraine Facility – премьер

Concorde Capital проведет масштабную реконструкцию автостанции "Киев"

Ермак обсудил перспективы инвестирования в Украину с делегацией международной группы компаний CRH

ЕИБ готов оказать помощь Украине в запуске программ социального жилья

ЕИБ разрабатывает для Украины программу энергоэффективного восстановления жилищного фонда бюджетом EUR230 млн

ArcelorMittal Construction инвестирует EUR40 млн в производство стройматериалов в Киеве

"Запорожсталь" за 2 года войны инвестировала в поддержку оборудования более 1,2 млрд грн, на 2024 год план - 1 млрд грн

Украина создает максимально благоприятный инвестиционный климат для потенциальных инвесторов

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Сумма сделки по приобретению Датагруп-Воля и lifecell в сумме с инвестиционными обязательствами составит $1,5 млрд - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА