19:55 15.08.2023

Реальный боевой опыт должен быть приоритетом при обучении мобилизованных – Зеленский

2 мин читать
Реальный боевой опыт должен быть приоритетом при обучении мобилизованных – Зеленский

Реальный боевой опыт, мастерство, которое есть у наших воинов, должны быть приоритетом в учебных центрах при подготовке мобилизованных, сказал в видеообращении вор вторник президент Украины Владимир Зеленский.

«Вчера мы были в Донецкой области, сегодня разные районы Запорожской области, территория работы ОСУВ «Таврия». Пообщался с комбригами, комбатами о потребностях наших воинов. Все, о чем говорили ребята, будет звучать на Ставке», - сказал он.

«Зафиксировали конкретные потребности. Есть дополнительные организационные вопросы, то, о чем не говорилось вчера, в частности, относительно офицерских званий, тренировки воинов. Одна из ключевых задач», - сказал Зеленский.

По его словам, «реальный боевой опыт, современные вызовы и тенденции на поле боя, огонь и маневр, мастерство, которое есть у наших воинов, которое нужно распространять на все бригады, а также сделать это приоритетом в учебных центрах, особенно во время обучения мобилизованных».

«Подготовка воинов – это ответственность каждого командира. Важная мотивация людей – это прямое следствие того, как учатся воевать», - отметил Зеленский.

По его словам, «услышали от комбатов отзывы о боевом применении техники, оружия, которое предоставляют партнеры. Каждый такой отзыв – это то, о чем будем говорить с лидерами».

«И хочу отдельно поблагодарить всех наших воинов, которые берут трофеи, ставят на службу Украине российскую технику. Это не просто рациональность наших ребят, это и важное доказательство способности наших героев забирать оружие врага, использовать для защиты жизни Украины», - подчеркнул президент.

Он также поблагодарил «всех, кто помогал с ликвидацией последствий российских ракетных налетов. Вчера в Одессе, Харьковщине, сегодня Львов, Луцк, Днепр, Краматорск, Черкасская область, также в Запорожской области, во всех частях государства».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВЫ В ОДЕССЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Замглавы ОП Мудра: "право силы всегда проигрывает силе права"

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА