02:48 29.02.2024

Первая леди Украины встретилась с главой МИД Великобритании

2 мин читать
Первая леди Украины встретилась с главой МИД Великобритании

Супруга президента Украины Елена Зеленская во время визита в Лондон провела встречи с главой МИД Великобритании и министром по вопросам здравоохранения и социальной защиты.

"Начала визит в Великобританию по двум важным встречам. Была возможность поблагодарить за помощь и обсудить дальнейшее сотрудничество с министром иностранных дел лордом Камероном и министром по вопросам здравоохранения и социальной защиты Викторией Аткинс", - написала она в фейсбуке.

Зеленская отметила, что Великобритания является одним из самых преданных союзников Украины как в военной помощи, так и в спасении гражданских лиц.

Кроме того, супруга президента посетила главный офис "Amazon Web Services (AWS) EMEA" в Лондоне.

"Эта компания среди тех, кто без преувеличения спасает сегодня образование украинских детей, обеспечивая потребность в гаджетах для обучения. В ходе встречи получили подтверждение от партнеров о передаче 700 девайсов для украинских учеников", - отметила первая леди.

По ее словам, это ощутимая поддержка, ведь ежедневно более 300 тысяч учеников пропускают занятия, потому что у них нет технической возможности для онлайн-образования.

Зеленская отметила, что предоставленные "Amazon Web Services" гаджеты будут распределены в рамках Коалиции девайсов, начатой запущенными в партнерстве с Министерством образования и науки Украины и Министерством цифровой трансформации, чтобы удовлетворить критическую потребность в ноутбуках и планшетах детей и учителей из прифронтовых областей.

"Мой Фонд уже не впервые сотрудничает с группой компаний Amazon. В частности, благодаря ей почти 5 тысяч украинских детей из уязвимых категорий из Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Херсонской областей получат доступ к онлайн-образованию. А значит, новые гаджеты достанутся детям из регионов, в которых наибольшая потребность в дистанционном образовании", - подытожила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Mercedes-Benz заявляет, что Министерство юстиции США завершило расследование скандала с выбросами дизельных двигателей

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА