13:24 28.02.2018

Порошенко посетил в больнице правоохранителей, раненных в столкновениях под Радой 27 февраля

2 мин читать
Порошенко посетил в больнице правоохранителей, раненных в столкновениях под Радой 27 февраля

Президент Петр Порошенко посетил в Центральном госпитале МВД правоохранителей, пострадавших в столкновениях у здания Верховной Рады утром во вторник 27 февраля, сообщается на официальном сайте главы государства.

"Я сегодня решил начать день со встречи с вами и со слов большой благодарности за ту чрезвычайно важную работу, которую подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии делают по обеспечению мира, спокойствия, стабильности и порядка в Киеве и по всей Украине", - сказал П.Порошенко, обращаясь к пострадавшим.

Глава государства отметил, что во всем мире нападение на работника полиции является тяжким уголовным преступлением и в связи с этим обратился к руководителям правоохранительных органов взять на контроль расследование дел нападения на полицейских и нацгвардейцев.

П.Порошенко также подчеркнул, что в любом случае нельзя допускать, чтобы сотрудники полиции, бойцы Нацгвардии, в том числе и те, которые вернулись из АТО, подвергались нападениям или отдавали жизни в центре Киева от рук провокаторов или преступников.

Он сообщил, что передал в парламент проект закона о национальной безопасности, который кардинально реформирует сектор обороны и безопасности. "Мы сейчас делаем шаги, в том числе и для улучшения финансирования сектора обороны и безопасности. Потому что в условиях войны на ваши плечи ложится важнейшая задача, враг наступает не только на линии фронта. В условиях гибридной войны, враг пытается дестабилизировать ситуацию изнутри", - сказал президент.

П.Порошенко поинтересовался состоянием здоровья пострадавших и раненых, объемом предоставляемой им медицинской помощи, а также поблагодарил медперсонал госпиталя за оказание помощи и лечение нацгвардейцев и полицейских.

Как сообщалось, 27 февраля утром между участниками акции у Верховной Рады и правоохранителями начались потасовки. Протестующие бросали в сторону правоохранителей взрывпакеты и другие предметы. В здании парламента ощущался запах гари.

Сайт полиции Киева сообщил о двух пострадавших полицейских и задержании 9 человек. В свою очередь, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о 10 пострадавших полицейских, а спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало – об одиннадцати.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА