17:08 19.02.2024

Суд в РФ решил обратить в пользу государства акции липецкой фабрики "Рошен" и запретить в России деятельность Порошенко

2 мин читать
Суд в РФ решил обратить в пользу государства акции липецкой фабрики "Рошен" и запретить в России деятельность Порошенко

Октябрьский районный суд российского Липецка удовлетворил требования заместителя генерального прокурора о взыскании в пользу государства акций АО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области в понедельник.

Согласно релизу, суд решил обратить в доход РФ акции АО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", а также доли в уставном капитале ООО "Рошен": 94,9976%, принадлежащую украинской "Центрально-Европейской кондитерской компании" (ЦЕКК), и 5%, принадлежащую Олегу Казакову.

"Октябрьским районным судом Липецка удовлетворены требования заместителя генпрокурора РФ… о запрете на территории РФ деятельности Петра Порошенко, Алексея Порошенко, Олега Казакова в связи с осуществлением экстремистской деятельности”, — указано также в сообщении группы объединенной пресс-службы судов Липецкой области в соцсети “ВКонтакте".
"Решение суда по административному делу обращено к немедленному исполнению. Может быть обжаловано в апелляционном порядке в Липецкий областной суд в установленные законом сроки", - уточняется в сообщении.

Корпорация Roshen в апреле 2015 года заявила об аресте имущества липецкой кондитерской фабрики общей стоимостью 2 млрд руб. СКР тогда сообщал о возбуждении уголовного дела по факту якобы мошеннического хищения 180 млн руб. путем незаконного возмещения из бюджета России налога на добавленную стоимость "Липецкой кондитерской фабрике "Рошен" по операциям 2012 года. На фабрике, а также в офисах строительной фирмы НПФ "Металлимпресс" в Нижнем Новгороде прошли обыски.

Предприятие было законсервировано в 2017 году. Производство на нем остановлено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА