14:13 26.01.2018

Шепетовский ремзавод в 2017г в рамках ГОЗ поставил в армию 150 ед . артвооружения

2 мин читать
Шепетовский ремзавод в 2017г в рамках ГОЗ поставил в армию 150 ед . артвооружения

 ГП "Шепетовский ремонтный завод", входящее в состав госконцерна "Укроборонпром", в 2017 году в рамках выполнения гособоронзаказаа (ГОЗ) обеспечило восстановление и поставку в интересах ВС Украины 150 ед. артиллерийского вооружения, сообщила пресс-служба госконцерна.

Как отмечается в сообщении, ремпредприятие завершило 2017 год 100%-ным выполнением ГОЗ, в рамках которого в армию были поставлены самоходные артиллерийские установки, включая 2С3 "Акация" и 2С1"Гвоздика", реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", а также другое дальнобойное вооружение.

Кроме того, предприятием было изготовлено выпущено более 150 комплектов ЗИП для Министерства обороны Украины, Национальной Гвардии и других силовых структур Украины. Также в рамках дозагрузки мощностей, ремзавод обеспечил работы в рамках экспортной деятельности.

Как отмечают в "Укроборонпроме", в настоящее время Шепетовсий ремзавод также ведет работы по разработке нового вооружения. Так, в 2017 году предприятие представило заказчикам специальный монтажный комплект артиллерийской части 122 мм РСЗО БМ-21 "Град", полностью изготовленный из украинских комплектующих. Интеграция новых цифровых технологий в новом комплексе позволяет осуществлять наведение на цель непосредственно из кабины, обеспечивает высокоточную навигацию и топографическую привязку, а также позволяет значительно уменьшить время на развертывание и свертывание комплекса на позиции благодаря внедрению автоматических режимов работы. Комплект может устанавливаться на любую платформу.

Сегодня Шепетовский ремзавод, задействован, в том числе, в работах по модернизации боевой машины 9П140 РСЗО "Ураган" на автомобильном шасси КРАЗ, а также в программе "Ракетный щит" по разработке дальнобойного высокоточного ракетного вооружения, сообщает пресс-служба.

Входящий в состав "Укроборонпрома" по решению правительства с 2011 года, ГП "Шепетовский ремонтный завод" обеспечивает капремонт 126 образцов ракетно-артиллерийского вооружения, из них по 36 видам продукции завод является монополистом. Предприятие проводит ремонт реактивных систем залпового огня (РСЗО), самоходных артустановок, машин управления огнем артиллерии, артпушек и минометов, средств управления войсками, комплексов противотанковых управляемых ракет (ПТУР), стрелкового оружия и военного оборудования.

По данным предприятия, по итогам 2017 года Шепетовский ремзавод получил чистый доход более 360 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА