13:31 09.10.2017

Вдова Вороненкова Мария Максакова регулярно общалась со своим бывшим мужем Тюриным

2 мин читать

 Вдова экс-депутата Государственной думы Российской Федерации Дениса Вороненкова Мария Максакова регулярно общалась со своим бывшим гражданским мужем, криминальным авторитетом Владимиром Тюриным, который подозревается в организации убийства Д.Вороненкова, сообщил экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

"Следует подчеркнуть, что у господина Тюрина не было прямого мотива заказывать это убийство, и с самого начала, когда эта версия рассматривалась, Маша (Мария Максакова – ИФ) считала ее невероятной, потому что она с ним регулярно общается, он отец двоих ее детей, эти дети живут с ним. И для нее эти выводы это шок и личная трагедия", - сказал И.Пономарев в ходе совместного брифинга с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко в понедельник в Киеве.

По мнению И.Пономарева, следствие являлось абсолютно незаангажированным, и он сам, и М.Максакова доверяют результатам следствия.

Экс-депутат Госдумы РФ выразил мнение, что Россия может выдать В.Тюрина Украине, поскольку тот имеет первое гражданство Казахстана.

"Теперь есть вариант выдать этого человека (В.Тюрина – ИФ). РФ имеет такую возможность, поскольку он имеет гражданство Казахстана, и получил российское гражданство намного позже… Согласно конституции РФ, он может быть выдан Украине. Либо же РФ скажет, что это наш политический интерес, и откажется его выдавать, и тем самым распишется с точки зрения того, кто именно был в этом заинтересован", - сказал И.Пономарев.

Он также уточнил, что В.Тюрин является одним из самых известных криминальных авторитетов России, "который сейчас претендует на звание криминального короля российского мира".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА