20:32 23.02.2023

Экс-генпрокурор Луценко подтвердил свое назначение командующим взводом ударных беспилотников

1 мин читать

Экс-министр внутренних дел (2005-2006, 2008-2010), экс-генеральный прокурор (2016-2019) и народный депутат трех созывов Верховной Рады Юрий Луценко подтвердил свое назначение командиром взвода ударных беспилотных летательных аппаратов и сообщил, что в настоящее время выполняет боевые задания в районе г.Бахмут Донецкой области.

"Приехал с бахмутской передовой на базу. Сильно удивлен реакции ФБ на мое назначение комвзвода роты БПЛА. Друзья как-то чрезмерно счастливы от рядового события, недруги привычно бурно ненавидят меня… На фоне этого – уличные бои в пригороде Бахмута, перерезанные трассы сообщения, недостаток БК, смертельная усталость героической пехоты. В этих обстоятельствах я отшучиваюсь от поздравлений словами, что карьера наконец-то пошла вверх, но правда искренне благодарен каждому за доброе слово… Честь имею", - написал Луценко в Facebook в четверг вечером.

Днем ранее пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган сообщила, что экс-генпрокурор в звании капитана назначен командиром взвода БПЛА указом главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. "Приказом Главнокомандующего Вооруженными силами Украины от 20 февраля 2023 года капитан Луценко Ю.В. назначен командиром взвода ударных беспилотных авиационных комплексов роты ударных беспилотных авиационных комплексов воинской части #… ВСУ", - написала она в Facebook.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА