10:20 21.02.2017

"Белый молот" заявляет о похищении неизвестными их координатора Горанина

2 мин читать

Националистическая организация "Белый молот" заявляет о похищении накануне вечеров в центре Киева их координатора Владислава Горанина.

"Горанина Владислава псевдо Горан сегодня похитили неизвестные в штатском. На пересечении улиц Васильковская и Стельмаха на Горанина совершили нападение, заломили и затолкали в машину (черный джип с номерами 238-20 ЭН). Очевидцы прохожие утверждают, что мужчины душили Горанина и кричали при этом "стоять, СБУ!" Машина поехала по ул.Стельмаха в направлении Голосеевского леса. Сейчас местонахождение Горанина неизвестно", - сказано в сообщении на странице организации "Белый молот" в соцсети "В контакте", размещенном в понедельник около 19:00.

Отмечается, что, по словам супруги В.Горанина, Владислав уехал на защиту дипломной работы, но через некоторое время знакомые очевидцы сообщили ей об увиденном.

"Пока конкретной информации по Горану нет. Дали запросы; результаты будут завтра. Скорее всего, поработало СБУ", - также отмечают в "Белом молоте".

Активисты организации "Белый молот" наряду с "Организацией украинских националистов" (ОУН) и "Правым сектором" являются активными участниками националистических акций и маршей, которые нередко заканчиваются стычками с правоохранителями.

В марте 2014 года министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил об аресте организатора убийства на Броварском проспекте под Киевом троих инспекторов ГАИ - 25-его жителя г.Киева, который оказался лидером неформального движения "Белый молот". По информации СМИ, был задержан В.Горанин.

За две недели до этих событий "Белый молот" якобы был исключен из состава общественно-политического движения "Правый сектор". "Мы, общественное объединение "Правый сектор", официально заявляем, что общественная инициатива "Белый молот", начиная с 6 марта 2014 не имеет никакого отношения к "Правому сектору". Из-за маргинальных действий, которые порочат движение "Правый сектор", и несоблюдение дисциплины эта структура исключена из нашей организации", – было сказано в заявлении движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА