18:13 06.12.2016

Луценко заявил, что не получил никаких обращений по обвинениям Онищенко в подкупе депутатов

2 мин читать
Луценко заявил, что не получил никаких обращений по обвинениям Онищенко в подкупе депутатов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что к нему не поступало никаких обращений по заявлениям народного депутата Александра Онищенко относительно подкупа депутатов.

"По Онищенко я вам не могу сказать ничего… Ко мне не поступало ничего (по поводу заявлений Онищенко - ред.), кроме безосновательных заявлений господина Онищенко о каких-то политических преследованиях", - сказал Ю.Луценко, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Рады во вторник в Киеве.

Как сообщалось, в начале декабря объявленный в национальный розыск и находящийся за пределами Украины народный депутат А.Онищенко обвинил Администрацию президента Украины Петра Порошенко в "скупке" голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов.

Также по информации СМИ, в течение года А.Онищенко записывал свои беседы с П.Порошенко на ручные часы с диктофоном. "Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о любви к государству и Украине, к народу. Я два года плотно шел с ним и хорошо его знаю", - заявил депутат.

А.Онищенко сообщил, что передал этот компромат американским спецслужбам 29 ноября. "Они прилетали ко мне в Европу", - сказал он и продемонстрировал копию письма от уголовной прокуратуры США.

Руководитель главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил о начале досудебного следствия в отношении объявленного в национальный розыск депутата А.Онищенко по признакам государственной измены.

6 декабря Национальное антикоррупционное бюро Украины заявило, что проводит проверку изложенных в зарубежной прессе данных народного депутата Александра Онищенко (группа "Воля народа") относительно подкупа парламентариев, но не вносит эти сведения в Единый реестр досудебных расследований.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА