10:47 29.11.2016

Генпрокуратура вызывает на допрос экс-вице-премьера Раису Богатыреву

1 мин читать
Генпрокуратура вызывает на допрос экс-вице-премьера Раису Богатыреву

Следователь Генеральной прокуратуры Украины вызывает на допрос бывшего вице-премьер-министра, экс-министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву.

Согласно повестке о вызове, которая официально опубликована в правительственной газете "Урядовый курьер" во вторник, 29 ноября, Р.Богатырева должна прибыть 7 декабря в 9:30 по адресу Киев, ул.Московская, 8 для проведения следственных и процессуальных действий в уголовной производстве по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, Р.Богатырева подозревается в расхищении государственных средств в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Генеральная прокуратура Украины 16 сентября 2016г обратилась в Печерский районный суд г.Киева для получения разрешения на проведение специального досудебного расследования (заочного производства) в отношении подозреваемой Р.Богатыревой в связи с тем, что эта подозреваемая умышленно уклоняется от следствия и суда.

Также Генпрокуратура еще в 2015 году с целью получения доказательств противоправной деятельности Р.Богатыревой направила в компетентные органы иностранных государств запросы об оказании международной правовой помощи, которые до сих пор находятся в исполнении иностранных компетентных учреждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА