12:48 29.10.2016

Глава Николаевской ОГА задекларировал $3,68 млн и EUR1 млн налички, две акустические гитары и авторское право на песни

3 мин читать
Глава Николаевской ОГА задекларировал $3,68 млн и EUR1 млн налички, две акустические гитары и авторское право на песни

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко задекларировал за 2015 год зарплату народного депутата в сумме более 67 тыс. грн, он также владеет $3,68 млн и EUR1 млн наличными и имеет авторское право на несколько песен.

Согласно электронной декларации, доходы А.Савченко как заработная плата в Верховной Раде составила более 67 тыс. грн, проценты (от разных источников) суммарно превысили 41,05 млн грн.

Доход от отчуждения недвижимого имущества - около 190 тыс. грн, от отчуждения движимого имущества – почти 150 тыс. грн.

На банковских счетах в разных финучреждениях А.Савченко хранит около 52 млн грн, почти $8,5 млн и EUR14 тыс. Кроме того, задекларированы как средства на банковских счетах 5 фунтов стерлингов и 4 рубля.

Что касается наличных средств, то, согласно декларации, глава Николаевской ОГА в прошлом году имел $3,68 млн и EUR1 млн.

А.Савченко одолжил третьим лицам около 35 млн грн.

В декларации не указало жилье А.Савченко. Но члены его семьи задекларировали дом и квартиру: так, отец Юрий Савченко является владельцем жилого дома площадью 286,3 кв.м в с. Счастливое (Бориспольский район, Киевская обл.), а мать Валентина Савченко владеет квартирой (69,38 кв.м) в Киеве.

Глава Николаевской ОГА владеет несколькими земельными участками: 17 тыс. кв.м и 7485 кв.м в с. Старые Безрадичи (Обуховский район, Киевская обл.), более 20 тыс. кв.м - в с. Капустяная (Обуховский район) и 9994 кв.м – в с. Кривоносово (Кировоградская обл.). В его собственности – более десятка нежилых помещений в Киеве (площадью 142 кв.м, 98 кв.м, 100,6 кв.м, 131,5 кв.м, 123 кв.м, 80,8 кв.м, 37,1 кв.м, 82 кв.м, 67 кв.м, 81,8 кв.м, 44,5 кв.м, 36,4 кв.м, 87,6 кв.м, 44,3 кв.м, 118,3 кв.м, 47,7 кв.м, 64,9 кв.м и 28,6 кв.м).

А.Савченко является владельцем акустических гитар марки R Taylor (модель Style 1) и Takamine TNV, а также акустической системы Martin Audio. Есть у него системный блок Apple Mac Pro Two A1289, две цифровые видеокамеры JVC (модель GY-HD251), профессиональная караоке-система Evolution Pro и приемник Shure с микрофоном (комплект).

Чиновник задекларировал 5 пар часов: Franck Muller Tourbillon R, Franck Muller AT MAR WG Black Red, Rolex Day-Date, Officine Panerai GMT Automatic Ceramica и Cartier Pasha Seatimer Chronograph.

Автомобиля у А.Савченко нет. Его отец задекларировал три авто: Chevrolet Captiva, Mercedes-Benz Viano и Mercedes-Benz G63 AMG.

Помимо этого, А.Савченко зарегистрировал авторское право на несколько песен и музыкальных произведений. Ряд песен указан как совместная собственность.

В графе "Работа по совместительству" указано, что А.Савченко – почетный президент Национальной федерации самбо Украины (не оплачивается).

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко указом от 6 октября 2016 года назначил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" А.Савченко главой Николаевской облгосадминистрации с испытательным сроком три месяца.

А.Савченко в середине сентября стал победителем конкурса на занятие должности главы Николаевской облгосадминистрации. А.Савченко, 1977 г.р. – заместитель руководителя комитета Верховной Рады по вопросам бюджета. Член межпарламентских групп по связям с парламентами Беларуси, Кипра, Норвегии, Словакии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА