16:18 18.10.2016

Экс-председатель ВХСУ Емельянов и его бывший зам Татьков подозреваются в незаконном вмешательстве в систему принятия судебных решений в 2011-14гг

1 мин читать
Экс-председатель ВХСУ Емельянов и его бывший зам Татьков подозреваются в незаконном вмешательстве в систему принятия судебных решений в 2011-14гг

Сотрудники Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Украины сообщили о подозрении в совершении преступлений судьям Высшего хозсуда Украины Артуру Емельянову и Виктору Татькову, которые, занимая должности председателя этого суда и его заместителя, в 2011-2014гг незаконно вмешивались в систему принятия судебных решений.

"Следствие располагает доказательствами того, что эти лица в 2011- 2014 годах фактически подчинили себе систему принятия судебных решений. Исследуется около 7000 случаев незаконного вмешательства в автоматизированную систему распределения дел и заявлений, вмешательство в деятельность судей с целью вынесения ими необходимых злоумышленникам неправосудных решений в хозяйственных судах всех инстанций", - написал в своей странице в Фейсбук во вторник днем генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Соответственно, написал Ю.Луценко, указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 376, ч. 2 ст. 376-1 УК Украины.

Вместе с тем, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в своей странице в Фейсбук проинформировала, что "в настоящее время в уголовном производстве принимаются меры по избранию в отношении подозреваемых меры пресечения".

Л.Сарган добавила, что досудебное расследование продолжается, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на полное и всестороннее выяснение всех обстоятельств указанных преступлений, а также проверки подозреваемых на причастность к другим противоправным действиям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА