11:44 28.09.2016

В школах Украины пройдет урок памяти трагедии Бабьего Яра

1 мин читать
В школах Украины пройдет урок памяти трагедии Бабьего Яра

Министерство образовании и науки Украины рекомендовало учебным заведениям 29-30 сентября провести урок памяти трагедии Бабьего Яра.

"Министерство образования и науки Украины рекомендовало учебным заведениям провести 29 - 30 сентября "Уроки памяти трагедии Бабьего Яра и "бабьих яров" Украины", - сказано в сообщении пресс-службы министерства, обнародованном в среду.

В нем отмечается, что Украина была первым государством на постсоветском пространстве, которое включило вопросы истории Холокоста в государственные программы для общеобразовательных школ по всемирной истории и истории Украины.

В начальной школе предлагается предусмотреть уроки толерантности, для подготовки которых можно использовать материалы книги "Уроки Холокоста: мужество, память, сострадание" (Днепр, Институт "Ткума", 2016г).

В основной и старшей школах рекомендуется использовать учебное пособие И.Щупака "Холокост в Украине: Поиски ответов на вопросы истории" (Днепропетровск, 2015).

Мероприятия, посвященные трагедии Бабьего Яра, рекомендуется освещать на web-страницах учебных заведений и органов управления образованием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА